Lecturerr

 

No. Nama Dosen  Jabatan Akademik Research Interest Pendidikan S1, S2, S3 dan Asal PT Bidang Keahlian untuk Setiap Jenjang Pendidikan
1.

Ari Moesriami Barmawi,Ir., M.Sc., Ph.D

Lektor Cryptography: secret sharing, captcha, image and text steganography, zero knowledge protocol, NL watermarking, key distribution; Natural Language Processing: Generating Language S1-Institut Teknologi Bandung S1-Teknk Elektro
S2-Keio University S2-Computer Science
S3- Keio University S3- Computer Science
2.

The Houw Liong, Ir., M.Sc., Ph.D

Guru Besar Data Mining, Data Preprocessing, Clustering, Classification, Association Rules Analysis, Web Mining,Text Mining,Artificial Intelligence, Neural Networks, Fuzzy Logic S1-Institut Teknologi Bandung S1- Fisika
S2-Univ of Kentucky S2-Fisika
S3- Univ of Kentucky S3-Fisika
3.

Jimmy Tirtawangsa, Ir., MSc., Ph.D

Tenaga Pengajar Algorithm design, Tractability, Automated system, Motion detection, Efficient video streaming, Financial data prediction S1-Institut Teknologi Bandung S1-Teknik Informatika
S2- Texas A&M Univ. S2-Computer Science
S3-Texas A&M Univ. S3- Computer Science
4.

Deni Saepudin, Dr., Ir., M.Sc.

Lektor Kepala Komputasi Keuangan : portfolio optimization, asset/derivative pricing. S1-Institut Teknologi Bandung S1-Matematika
S2- Institut Teknologi Bandung S2-Matematika
S3- Institut Teknologi Bandung S3-Matematika
5. Arie Ardiyanti, ST., MT Lektor ST., MT S1-Institut Teknologi Telkom S1-Teknik Informatika
S2-Institut Teknologi Bandung S2-Sistem Informasi
S3- Institut Teknologi Bandung (2013-selesai) S3-Cross Language Information Retrieval
6.

Adiwijaya, Dr.,S.Si.,M.Si

Lektor Kepala Prediction system, recognition system, image processing, data mining S1-Institut Teknologi Bandung S1-Matematika
S2-Institut Teknologi Bandung S2-Matematika
S3- Institut Teknologi Bandung S3-Matematika
7.

Maman Abdurahman, Dr.,ST.,MT

Lektor Kepala Media Informatics, Operating System, Embedded System S1- Institut Teknologi Telkom S1-Teknik Informatika
S2- Institut Teknologi Bandung S2-Teknik Komputer
S3- Institut Teknologi Bandung S3-Teknik Komputer
8.

Dana S. Kusumo, ST.,MT.,Ph.D

Lektor Software architecture, software testing, software design, software and business process adaptation, software and business process modeling S1- Sekolah Tinggi Telkom S1-Teknik Informatika
S2- Institut Teknologi Bandung S2-Teknik Informatika
S3-School of Computer Science and Engineering, Australia S3-Emprical Software Engineering
9.

Dade Nurjanah, ST.,MT.,Ph.D

Lektor Kepala ST.,MT.,Ph.D S1-Institut Teknologi Bandung S1-Teknik Informatika
Institut Teknologi Bandung S2-Teknik Informatika
S3- University of Southamton S3 – Computer Science
10.

Rimba Whidiana Ciptasari, ST.,MT.,Ph.D

Lektor Multimedia forensics: Exposing digital tampering
Counter forensics: Attacking image forensics
Multimedia authentication: visual cryptography
S1- Universitas Padjadjaran S1-Computer Science
S2-Institut Teknologi Bandung S2-Teknik Informatika
S3- Kyushu University S3-Computer Science